• Родительский совет

Родительский комитет школы действует на основании положения, утвержденного  приказом директора № 6/2 от 30.08.2018 г. Работа общешкольного родительского комитета в 2022 году направлена на реализацию поставленных задач.

Задачи:

1.Привлечение родительской общественности к реализации воспитательной функции

2. Проведение профилактической работы по предупреждению правонарушений

3. Координирование деятельности родительских комитетов классов.

4. Родительский контроль за организацией питания обучающихся.

В ходе работы родители принимают активное участие в реализации воспитательной функции ОУ. В каждом классе организована работа родительских комитетов. В состав общешкольного родительского комитета вошли 8 родителей, председатель родительского комитета – Мукубенова Э.А. Работа родительского комитета осуществляется согласно положению о работе родительского комитета.

Родители приняли участие в подготовке школьных и классных мероприятий. Эффективной оказалась такая форма работы как День здоровья с участием членов родительского комитета. Следует отметить положительный опыт в данном вопросе родительских комитетов 1-4 классов в организации спортивных мероприятий, 5-6 классов в организации новогодних праздников, выездов в кинотеатр с. Малые- Дербеты. Родители привлечены к участию в проектах Российского движения школьников.

С целью проведения профилактической работы по предупреждению правонарушений  членами родительского комитета организованы родительско-педагогические патрули.            Родительский комитет 6 класса оказали помощь в сборе макулатуры и металлолома и др.

Координирование деятельности классных родительских комитетов осуществляется через такие формы работы как:

- индивидуальное собеседование с председателями родительских комитетов;

- тематические консультации;

- заседания членов родительского комитета;

- родительские собрания;

- информационные листки;

- школьный сайт.

На общешкольном родительском собрании принято решение привлекать родителей в образовательный процесс, учитывать пожелания при планировании работы, совместно решать вопросы, касающиеся воспитания обучающихся; проводить просветительскую работу среди родителей по актуальным вопросам.