Правила
    Правила перевода учащихся в следующий класс 1. В следующий класс переводятся обучающиеся, освоившие в полном объёме образовательную программу учебного года. 2. Перевод обучающихся в следующий класс производится по решению педагогического совета Школы на основании документально подтверждённого оценками в классном журнале представления классного руководителя. 3. Обучающиеся, не освоившие общеобразовательную программу предыдущего уровня, не допускаются к обучению на следующей ступени общего образования. 4. Обучающиеся переводных классов, имеющие по итогам учебного года академическую задолженность по одному предмету, переводятся в следующий класс условно (с соблюдением требований п.4 настоящего Положения). 5. Обучающиеся на ступенях начального общего, основного общего образования, не освоившие программу учебного года и имеющие задолженность по двум и более предметам, по заявлению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение или переводятся в классы компенсирующего обучения или продолжают обучение в форме семейного образования. 6. Обучающиеся 1 класса на повторный курс обучения не оставляются. 7. Обучающиеся на уровне среднего общего образования, не освоившие программу учебного года по очной форме обучения и имеющие академическую задолженность по двум и более предметам или условно переведённые в следующий класс и не ликвидировавшие академической задолженности по одному предмету, могут получать образование в иных формах. Повторное обучение в классах III уровня не предусмотрено. 8. Обучающиеся переводного класса, имеющие по всем предметам, изучавшимся в этом классе четвертные (полугодовые) и годовые отметки «5», награждаются похвальным листом «За отличные успехи в учении». 9. Перевод обучающихся в следующий класс оформляется приказом по Школе. 10. После издания приказа о переводе обучающихся в следующий класс, классный руководитель обязан в пятидневный срок оформить личные дела учеников и передать их директору школы на утверждение. Правила условного перевода и порядка ликвидации академической задолженности обучающимися 1. Условный перевод в следующий класс применяется на ступенях начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования. 2. Решение об условном переводе обучающихся в следующий класс принимается педагогическим советом Школы, который определяет сроки ликвидации задолженности (в течение месяца, четверти, учебного года). Школа обязана создать условия обучающимся для ликвидации этой задолженности и обеспечить контроль за своевременностью её ликвидации. 3. Решение педагогического совета об условном переводе обучающихся утверждается приказом директора школы. 4. Для работы с обучающимися, условно переведенными в следующий класс, приказом директора по Школе: - назначаются учителя, которые помогают обучающимся ликвидировать задолженность, организуют занятия по усвоению учебной программы соответствующего предмета в полном объеме; - устанавливаются место, время проведения занятий; форма ведения текущего учёта знаний обучающихся; сроки проведения итогового контроля; - ответственность за ликвидацию ими академической задолженности в течение следующего учебного года возлагается на их родителей (законных представителей). 5. Учебный материал по каждому предмету должен соответствовать учебной программе и тематическому планированию, утвержденному директором школы. 6. Формы и методы работы определяются учителем в зависимости от уровня знаний обучающихся и их индивидуальных особенностей. 7. Весь материал, отражающий работу с обучающимися, переведенными условно, вносится в отдельное делопроизводство и хранится в Школе до окончания учебного года. 8. По результатам промежуточного контроля педагогический совет принимает решение в соответствие с п. 3.5 или 3.6 настоящего Положения. 9. Обучающиеся имеют право: - на организацию занятий для ликвидации академической задолженности. 10. Обучающиеся обязаны: - посещать занятия, организованные Школой; - ликвидировать академическую задолженность в течение следующего учебного года, в сроки, установленные приказом директора школы. 11. Родители (законные представители) обучающихся должны быть в 3-х дневный срок в установленной форме ознакомлены классным руководителем с решением педсовета и приказом по Школе, определяющими порядок ликвидации академической задолженности, и обязаны контролировать выполнение п. 4.10 настоящего Положения своими детьми. 12. Итоговая отметка по предмету по окончании срока ликвидации задолженности выставляется комиссией, созданной приказом директора в протокол ликвидации академической задолженности. 13. Обучающиеся, переведенные условно в следующий класс, в отчёте на начало учебного года указываются в составе того класса, в который переведены условно. 14. Выписка из приказа, изданного директором школы на основании решения педагогического совета по результатам промежуточного контроля об окончательном переводе обучающихся в следующий класс или повторном обучении в предшествующем классе, находится в личном деле обучающегося.

Правила Обязанности Учащимся
    Права и обязанности учащихся образовательного учреждения определяются Уставом школы. Учащиеся обязаны выполнять Устав школы, добросовестно учиться, бережно относиться к имуществу, уважать честь и достоинство других учащихся и работников школы.

Календарь Учебники
    Внешний вид и одежда обучающихся должны соответствовать общепринятым нормам делового стиля и иметь светский характер, исключать вызывающие детали (волосы, лицо и руки должны быть чистыми и ухоженными, используемые парфюмерные и дезодорирующие средства должны иметь легкий и нейтральный запах).

Опишите содержание. Примерно от 250 до 400 символов